关于表彰“信息通信行业工匠”的通知

发布时间:

各会员单位、各省(区、市)通信行业亚洲城yzc88:

      为贯彻中共中央、国务院印发的《新时期产业工人队伍建设改革方案》,加强新时期产业工人队伍建设,大力弘扬劳模精神、工匠精神,展示信息通信行业职工良好形象,不断提高信息通信行业职工队伍建设水平,2017年9月26日,亚洲城yzc88官网与中国国防邮电工会共同组织启动了“信息通信行业工匠”评选活动。

      此次活动得到了各会员单位和各省级通信行业亚洲城yzc88的积极响应,共有39个单位推荐了152名“信息通信行业工匠”候选人。经过活动组委会组织对候选人进行初审、专家评审、媒体公示、公众网络投票等环节的评选,决定授予王淑芳等15名人员“信息通信行业工匠”荣誉称号(附件1)。

      建议有关单位比照全国五一劳动奖章荣誉称号的待遇对获得“信息通信行业工匠”荣誉称号的人员予以表彰奖励,并根据本单位实际情况,在人员转正、提薪、晋级、职称评定等方面优先考虑。

      为表彰在“信息通信行业工匠”评选活动各个阶段的先进个人和先进集体,组委会研究决定:

      授予王廷满等7名人员“信息通信行业工匠提名奖”荣誉称号(附件2)。

      授予王同等28名人员“信息通信行业工匠入围奖”荣誉称号(附件3)。

      授予中国电信集团工会委员会、中国移动通信集团工会委员会、中国联合网络通信集团工会委员会、中国铁塔股份有限企业工会委员会、中国通信服务股份有限企业、中国通信建设集团有限企业、黑龙江省通信行业亚洲城yzc88、江苏省通信行业亚洲城yzc88“信息通信行业工匠评选活动优秀组织奖”荣誉称号。

      希翼各单位以此次“信息通信行业工匠”评选活动为契机,深入落实党的十九大报告中关于“建设常识型、技能型、创新型劳动者大军,弘扬劳模精神和工匠精神,营造劳动光荣的社会风尚和精益求精的敬业风气”的要求,通过多种形式,广泛宣传信息通信行业工匠的先进事迹,引导激励广大信息通信行业职工立足本职、爱岗敬业,践行工匠精神,争做学习型、常识型、创新型高素质劳动者,为实施网络强国和制造强国战略、实现中华民族伟大复兴做出更大的贡献。

 

      附件:

      1.“信息通信行业工匠”人员名单

      2.“信息通信行业工匠提名奖”人员名单

      3.“信息通信行业工匠入围奖”人员名单

  

 

亚洲城yzc88官网                         中国国防邮电工会全国委员会          

 2018年4月24日                                       2018年4月24日                  

 下载通知文件:

关于表彰“信息通信行业工匠”的通知——通企[2018]50号 .pdf

 

附件1

“信息通信行业工匠”人员名单

(名单按姓氏笔画排序)

王淑芳

中国交通通信信息中心导航中心

冯  征

中国移动通信集团设计院有限企业

曲晓松

中国联合网络通信有限企业北京市分企业

李长松

中国铁塔股份有限企业黑龙江省哈尔滨市分企业

李玉增

中国通信建设北京工程局有限企业

张  琳

中国电信股份有限企业安徽分企业

张嘉喆

润建通信股份有限企业

陆大林

中邮建技术有限企业

陈  雷

中国联合网络通信有限企业辽宁省沈阳市分企业

周胜强

浙江省通信产业服务有限企业湖州市分企业

钟  升

长飞光纤光缆股份有限企业

禹建军

中国通信建设第四工程局有限企业

徐  珺

中国电信股份有限企业上海分企业

郭  宝

中国移动通信集团山西有限企业

黄昭文

中国移动通信集团广东有限企业

  

 

附件2

“信息通信行业工匠提名奖”人员名单

(名单按姓氏笔画排序)

王廷满

大庆油田信息技术企业北区分企业

吕国龙

山西省邮电建设工程有限企业

刘荆虎

中兴通讯股份有限企业

李  明

中国铁塔股份有限企业江西省分企业

周翟梅

中天科技光纤有限企业

夏俊杰

中讯邮电咨询设计院有限企业

倪纪刚

上海电信工程有限企业

 

 

附件3

“信息通信行业工匠入围奖”人员名单

(名单按姓氏笔画排序)

王  同

中国移动通信集团安徽有限企业铜陵分企业

王现阳

河南省通信工程局有限责任企业

王  勇

河北省通信建设有限企业

王  磊

杭州义益钛迪信息技术有限企业

邓达豪

广东南方电信规划咨询设计院有限企业

邓艳梅

中国电信股份有限企业广东广州分企业

未文义

和勤通信技术有限企业安徽分企业

叶群勇

烽火通信科技股份有限企业

宁伟锋

中国联合网络通信有限企业河南省分企业

吕建新

烽火通信科技股份有限企业

刘全峰

安徽电信工程有限责任企业

刘  裕

河南省通信建设监理有限企业

李春园

中国铁塔股份有限企业四川省分企业

羌宁剑

中国电信股份有限企业江苏南通分企业

张立新

江苏省广电有线信息网络股份有限企业扬州分企业

张建兴

山东省信息产业服务有限企业

陈至锋

中国通服福建企业泉州电信技术分企业

陈  佳

中通国脉通信股份有限企业

陈格相

长讯通信服务有限企业

罗  伟

武汉贝斯特通信集团股份有限企业

段荣成

广东长实通信科技有限企业曲靖分企业

段炳玺

中国铁塔股份有限企业青海省海西州分企业

徐德平

中国移动通信集团设计院有限企业

郭大干

中国移动通信集团江苏有限企业盐城分企业

彭  瑞

中国联合网络通信有限企业内蒙古通辽市分企业

董  锋

中国移动通信集团江苏有限企业常州分企业

傅祥文

中电福富信息科技有限企业

樊海学

武汉虹信技术服务有限责任企业

 

【打印】  【关闭】

XML 地图 | Sitemap 地图