通信行业第51期QC小组基础常识培训考核合格人员名单

发布时间:

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

C1851-001

张达

中国电信股份有限企业安徽分企业

C1851-023

温新英

中国电信股份有限企业福建分企业

C1851-002

王家胜

中国电信股份有限企业安徽分企业

C1851-024

林程华

中国电信股份有限企业福建分企业

C1851-003

冯益群

中国电信股份有限企业安徽分企业

C1851-025

谢琳翠

中国电信福建分企业无线网络优化中心

C1851-004

马成

中国电信股份有限企业蚌埠分企业

C1851-026

富显祖

中国电信福建分企业无线网络优化中心

C1851-005

徐摆摆

中国电信股份有限企业蚌埠分企业

C1851-027

林晓拔

中国电信福建分企业无线网络优化中心

C1851-006

丁宏伟

中国电信股份有限企业蚌埠分企业

C1851-028

马圣泓

中国电信福建分企业无线网络优化中心

C1851-007

刘翔

中国电信股份有限企业蚌埠分企业

C1851-029

朱哲

中国电信福建分企业无线网络优化中心

C1851-008

汤亮

中国电信股份有限企业铜陵分企业

C1851-030

郑幸源

中国电信股份有限企业福建分企业IT支撑中心

C1851-009

王芸

中国电信股份有限企业铜陵分企业

C1851-031

林雨欣

中国电信股份有限企业福建分企业IT支撑中心

C1851-010

钱俊臣

中国电信股份有限企业池州分企业

C1851-032

李宏磊

中国电信股份有限企业福州分企业

C1851-011

刘亚萍

中国电信股份有限企业池州分企业

C1851-033

黄月红

中国电信股份有限企业福州分企业

C1851-012

周承霞

中国电信股份有限企业池州分企业

C1851-034

王国铭

中国电信股份有限企业福州分企业

C1851-013

罗程程

中国电信股份有限企业北京分企业

C1851-035

汤戎

中国电信股份有限企业福州分企业

C1851-014

董时慧

中国电信股份有限企业北京分企业

C1851-036

刘海涛

中国电信股份有限企业福州分企业

C1851-015

王南

中国电信股份有限企业北京分企业

C1851-037

蔡若思

中国电信股份有限企业泉州分企业

C1851-016

冯燕

中国电信股份有限企业北京分企业

C1851-038

郑思民

中国电信股份有限企业泉州分企业

C1851-017

高嘉莹

中国电信股份有限企业北京分企业

C1851-039

吴晓清

中国电信股份有限企业泉州分企业

C1851-018

李奇

中国电信股份有限企业北京分企业

C1851-040

李冰冰

中国电信股份有限企业泉州分企业

C1851-019

杨静

中国电信股份有限企业北京分企业

C1851-041

洪前锋

中国电信股份有限企业泉州分企业

C1851-020

林健飞

中国电信股份有限企业北京分企业

C1851-042

傅晶晶

中国电信股份有限企业泉州分企业

C1851-021

范秋明

中国电信股份有限企业北京分企业

C1851-043

陈莹莹

福建省电信技术发展有限企业泉州分企业

C1851-022

苏颖

中国电信股份有限企业福建分企业

C1851-044

陈辉鹏

福建省电信技术发展有限企业泉州分企业

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

C1851-045

饶文求

中国电信股份有限企业三明分企业

C1851-069

赵英哲

中国电信吉林市分企业

C1851-046

刘嘉佳

中国电信股份有限企业三明分企业

C1851-070

王霜

中国电信股份有限企业长春分企业

C1851-047

潘丹

中国电信股份有限企业南平分企业

C1851-071

唐羽娜

中国电信股份有限企业长春分企业

C1851-048

刘翔宇

中国电信股份有限企业甘肃分企业

C1851-072

胡光夫

中国电信股份有限企业长春分企业

C1851-049

付军

中国电信股份有限企业甘肃分企业

C1851-073

宋涛

中国电信股份有限企业长春分企业

C1851-050

刘吉媛

甘肃电信省网络监控维护中心

C1851-074

车忠颖

中国电信股份有限企业白山分企业

C1851-051

何颖

甘肃电信省网络监控维护中心

C1851-075

徐洪来

中国电信股份有限企业白山分企业

C1851-052

康景峰

中国电信股份有限企业定西分企业

C1851-076

侯雪莹

中国电信股份有限企业通化分企业

C1851-053

张彦琴

中国电信股份有限企业定西分企业

C1851-077

崔喆

中国电信股份有限企业通化分企业

C1851-054

苏维国

中国电信股份有限企业定西分企业

C1851-078

徐宇

中国电信股份有限企业南京分企业

C1851-055

黄祥

中国电信股份有限企业贵州分企业

C1851-079

陈志鹰

中国电信股份有限企业南京分企业

C1851-056

黎敏

中国电信股份有限企业黔南分企业

C1851-080

牛品

中国电信股份有限企业泰州分企业

C1851-057

陈兰

中国电信股份有限企业黔南分企业

C1851-081

陈超毅

中国电信股份有限企业泰州分企业

C1851-058

陈人正

中国电信股份有限企业毕节分企业

C1851-082

苏琳冲

中国电信股份有限企业泰州分企业

C1851-059

何竹

中国电信股份有限企业毕节分企业

C1851-083

雍小丽

中国电信股份有限企业泰兴分企业

C1851-060

舒婷

中国电信股份有限企业安顺分企业

C1851-084

秦龙

中国电信股份有限企业泰兴分企业

C1851-061

吴涯

中国电信股份有限企业安顺分企业

C1851-085

常亚峰

中国电信股份有限企业泰兴分企业

C1851-062

姜凤雪

中国电信股份有限企业吉林分企业

C1851-086

单晨波

中国电信股份有限企业上海嘉定电信局

C1851-063

刘妍

中国电信股份有限企业吉林分企业

C1851-087

程天奕

中国电信股份有限企业上海嘉定电信局

C1851-064

于姣

中国电信股份有限企业吉林分企业

C1851-088

蒋帅

中国电信股份有限企业上海分企业(网发部)

C1851-065

刘丹丹

中国电信股份有限企业吉林分企业

C1851-089

叶美健

中国电信股份有限企业上海分企业网运部电源空调中心

C1851-066

张晓颖

中国电信股份有限企业吉林分企业

C1851-090

薛诚栋

中国电信股份有限企业上海分企业网运部电源空调中心

C1851-067

李娜

中国电信股份有限企业吉林分企业

C1851-091

汪荣荣

中国电信股份有限企业上海崇明电信局

C1851-068

尹宁宁

中国电信吉林市分企业

C1851-092

施佳溢

中国电信股份有限企业上海崇明电信局

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

C1851-093

陈洁

中国电信股份有限企业上海中区电信局

C1851-117

蒋璐

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-094

邹海霞

中国电信股份有限企业上海中区电信局

C1851-118

杨磊

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-095

叶蕊

中国电信股份有限企业上海中区电信局

C1851-119

颜海军

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-096

李萌

中国电信股份有限企业上海信息网络部

C1851-120

徐银霞

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-097

陈胤稼

中国电信股份有限企业上海NOC

C1851-121

滕璐

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-098

朱萍

中国电信股份有限企业上海NOC

C1851-122

张明星

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-099

陈章

中国电信股份有限企业上海NOC

C1851-123

叶刚跃

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-100

从杰

中国电信股份有限企业上海NOC

C1851-124

杨献科

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-101

樊冬音

中国电信股份有限企业上海NOC

C1851-125

陈叶茂

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-102

蒋卓伽

中国电信股份有限企业云南分企业

C1851-126


汤欣莹

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-103

赵珊

中国电信股份有限企业云南分企业

C1851-127

俞燕

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-104

杜松涛

中国电信股份有限企业云南分企业

C1851-128

顾丽贝娃

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-105

吴洁怡

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-129

许谍

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-106

杨文晔

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-130

宣晓军

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-107

吴舒雯

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-131

王帅

中国电信股份有限企业金华分企业

C1851-108

王卉

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-132

孙伊卡

中国电信股份有限企业余姚分企业

C1851-109

余庆

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-133

瞿白雪

中国电信股份有限企业余姚分企业

C1851-110

冯茜茜

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-134

许丹阳

中国电信股份有限企业宁波分企业

C1851-111

李晨

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-135

徐佩瑶

中国电信股份有限企业宁波分企业

C1851-112

丁奕玲

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-136

汪道波

中国电信股份有限企业宁波分企业

C1851-113

宋利青

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-137

祝清德

中国电信股份有限企业宁波分企业

C1851-114

施展

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-138

单士宝

中国电信股份有限企业宁波分企业

C1851-115

林亦爽

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-139

中国电信股份有限企业宁波分企业

C1851-116

陈立琦

中国电信股份有限企业浙江分企业

C1851-140

江帆

中国电信股份有限企业鄞州分企业

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

C1851-141

童林其

中国电信股份有限企业舟山分企业

C1851-165

周立强

中国电信股份有限企业桐庐分企业

C1851-142

孙杰

中国电信股份有限企业嘉兴分企业

C1851-166

周昶

中国电信股份有限企业温州分企业

C1851-143

张平异

中国电信股份有限企业嘉兴分企业

C1851-167

郑瑞海

中国电信股份有限企业温州分企业

C1851-144

肖亚

中国电信股份有限企业嘉兴分企业

C1851-168

戴珏

中国电信股份有限企业温州分企业

C1851-145

宋佳梁

中国电信股份有限企业嘉兴分企业

C1851-169

徐秀秀

中国电信股份有限企业温州分企业

C1851-146

吴建骏

中国电信股份有限企业嘉兴分企业

C1851-170

张嘉恺

中国电信股份有限企业温州分企业

C1851-147

徐军

中国电信股份有限企业嘉兴分企业

C1851-171

中国电信股份有限企业温州分企业

C1851-148

徐琦

中国电信股份有限企业嘉兴分企业

C1851-172

赵婧

中国电信股份有限企业丽水分企业

C1851-149

杨晓伟

中国电信股份有限企业湖州分企业

C1851-173

叶霞琴

中国电信股份有限企业丽水分企业

C1851-150

褚亮

中国电信股份有限企业湖州分企业

C1851-174

陈晓峰

中国电信股份有限企业台州分企业

C1851-151

吴红梅

中国电信股份有限企业湖州分企业

C1851-175

舒一鸣

中国电信股份有限企业台州分企业

C1851-152

曹菊

中国电信股份有限企业湖州分企业

C1851-176

葛海琦

中国电信股份有限企业台州分企业

C1851-153

费丽君

中国电信股份有限企业湖州分企业

C1851-177

方宁

中国电信股份有限企业台州分企业

C1851-154

王颖

中国电信股份有限企业湖州分企业

C1851-178

黄玲

中国电信股份有限企业台州分企业

C1851-155

王彩娥

中国电信股份有限企业湖州分企业

C1851-179

杨璐静

中国电信股份有限企业台州分企业

C1851-156

胡斌

中国电信股份有限企业杭州分企业

C1851-180

王时群

中国电信股份有限企业台州分企业

C1851-157

朱东风

中国电信股份有限企业杭州分企业

C1851-181

陈海红

中国电信股份有限企业台州分企业

C1851-158

胡昕卉

中国电信股份有限企业杭州分企业

C1851-182

陆勇

中国电信股份有限企业台州分企业

C1851-159

李子亮

中国电信股份有限企业杭州分企业

C1851-183

林海耀

中国电信股份有限企业台州分企业

C1851-160

孙君

中国电信股份有限企业杭州分企业

C1851-184

 

中国电信股份有限企业台州分企业

C1851-161

张祥德

中国电信股份有限企业杭州分企业

C1851-185

王建麾

中国电信股份有限企业台州分企业

C1851-162

来波

中国电信股份有限企业杭州分企业

C1851-186

周曼莉

中国电信股份有限企业台州分企业

C1851-163

陈洁

中国电信股份有限企业杭州分企业

C1851-187

赵梦娅

中国电信股份有限企业台州分企业

C1851-164

丁小燕

中国电信股份有限企业杭州萧山区分企业

C1851-188

陆经纬

中国电信股份有线企业绍兴分企业

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

C1851-189

徐铭晖

中国电信股份有线企业绍兴分企业

C1851-213

吴常国

中国移动国际有限企业-战略发展部

C1851-190

刘莹

中移铁通有限企业北京通信技术中心

C1851-214

张建华

中国移动通信集团云南有限企业临沧分企业

C1851-191

文竹

中国移动通信集团广东有限企业揭阳分企业

C1851-215

段莎磊

中国移动通信集团云南有限企业临沧分企业

C1851-192

方俞惠

中国移动通信集团广东有限企业茂名分企业

C1851-216

李亚寒

中国移动通信集团安徽有限企业蚌埠分企业

C1851-193

曾娜

中国移动通信集团广东有限企业江门分企业

C1851-217

高婉贞

中国移动通信集团安徽有限企业蚌埠分企业

C1851-194

马启翔

中国移动通信集团广东有限企业江门分企业

C1851-218

李晓东

中国移动通信集团安徽有限企业亳州分企业

C1851-195

许少润

中国移动通信集团广东有限企业潮州分企业

C1851-219

董福弟

中国移动通信集团安徽有限企业亳州分企业

C1851-196

刘佳琳

中国移动通信集团广东有限企业韶关分企业

C1851-220

周丽

中国移动通信集团安徽有限企业合肥分企业

C1851-197

肖晓丽

中国移动通信集团广东有限企业汕头分企业

C1851-221

程俊俊

中国移动通信集团安徽有限企业合肥分企业

C1851-198

李军

中国移动通信集团河南有限企业

C1851-222

曹玲玲

中国移动通信集团安徽有限企业合肥分企业

C1851-199

段鹏

中国移动通信集团河南有限企业

C1851-223

王芳

中国移动通信集团安徽有限企业滁州分企业

C1851-200

李高歌

中国移动通信集团河南有限企业

C1851-224

张赛

中国移动通信集团安徽有限企业宿州分企业

C1851-201

李楠

中国移动通信集团河南有限企业网络优化中心

C1851-225

吴惠娟

中国移动通信集团安徽有限企业池州分企业

C1851-202

朱亮

中国移动通信集团河南有限企业网络优化中心

C1851-226

慈云霞

中国移动通信集团安徽有限企业池州分企业

C1851-203

丁书亮

中国移动通信集团河南有限企业信息与业务支撑中心

C1851-227

陈素琴

中国移动通信集团安徽有限企业池州分企业

C1851-204

尚亿

中国移动通信集团河南有限企业信息与业务支撑中心

C1851-228

濮伟

中国移动通信集团安徽有限企业铜陵分企业

C1851-205

李敏

中国移动通信集团河南有限企业信息与业务支撑中心

C1851-229

陈欣毅

中国移动通信集团安徽有限企业铜陵分企业

C1851-206

郝智慧

中国移动通信集团河南有限企业信息与业务支撑中心

C1851-230

赵悦

中国移动天津企业

C1851-207

姜倩

中国移动通信集团河南有限企业互联网运营中心

C1851-231

邹佳

中国移动天津企业

C1851-208

毛澄宇

中国移动通信集团河南有限企业互联网运营中心

C1851-232

时玉

中国移动天津企业

C1851-209

胡益铭

中国移动通信集团河南有限企业互联网运营中心

C1851-233

杨宇思

中国移动天津企业

C1851-210

李胜

中国移动通信集团河南有限企业鹤壁分企业

C1851-234

毛光兴

中国移动通信集团贵州企业铜仁分企业

C1851-211

刘永辉

中国移动通信集团河南有限企业鹤壁分企业

C1851-235

何易

中国移动通信集团贵州企业铜仁分企业

C1851-212

王宇

中国移动通信集团设计院有限企业黑龙江分企业

C1851-236

金燕

中国移动通信集团浙江有限企业

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

C1851-237

黄永峰

中移铁通山东分企业

C1851-261

胡晓辉

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-238

李梦妍

联通系统集成有限企业

C1851-262

李雪慧

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-239

彭甜甜

联通系统集成有限企业

C1851-263

刘玉婉

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-240

李武杰

中国联合网络通信有限企业邢台市分企业

C1851-264

李阳

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-241

许强

中国联合网络通信有限企业河南省分企业网络优化中心

C1851-265

蒋艳

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-242

李新卫

中国联合网络通信有限企业河南省分企业网络优化中心

C1851-266

王震

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-243

陈丽静

中国联合网络通信有限企业河南省分企业信息化部

C1851-267

汪华

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-244

史艳

中国联合网络通信有限企业河南省分企业信息化部

C1851-268

潘艳华

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-245

招明伟

中国联合网络通信有限企业河南省分企业网络优化中心

C1851-269

骆瑶

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-246

刘倩

中国联合网络通信有限企业河南省分企业网络管理与IT中心

C1851-270

卫玮

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-247

王华

中国联合网络通信有限企业河南省分企业网络管理与IT中心

C1851-271

庄琪

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-248

赵晓晔

中国联合网络通信有限企业河南省分企业大数据中心

C1851-272

齐咏嘉

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-249

李晨阳

中国联合网络通信有限企业河南省分企业网络管理与IT中心

C1851-273

陈延贤

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-250

李嵩泉

中讯邮电咨询设计院有限企业郑州分企业

C1851-274

孔令春

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-251

王凤玲

中国联合网络通信有限企业吉安市分企业

C1851-275

于金梦

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-252

旷新平

中国联合网络通信有限企业上饶市分企业

C1851-276

李哲毅

中国联合网络通信有限企业云南省分企业

C1851-253

李蕾

中国联合网络通信有限企业枣庄市分企业

C1851-277

张岩

联通云数据有限企业廊坊市分企业

C1851-254

亓庆民

中国联合网络通信有限企业枣庄市分企业

C1851-278

赵磊

联通云数据有限企业黑龙江省分企业

C1851-255

赵春波

中国联合网络通信有限企业枣庄市分企业

C1851-279

姚英辉

联通云数据有限企业呼和浩特市分企业

C1851-256

侯轲

中国联合网络通信有限企业枣庄市分企业

C1851-280

王斌

中国联合网络通信有限企业重庆市分企业

C1851-257

江永明

中国联合网络通信有限企业枣庄市分企业

C1851-281

辛果

中国联合网络通信有限企业重庆市分企业

C1851-258

杨晓梅

中国联通威海市分企业网络优化中心

C1851-282

苏航

中国联合网络通信有限企业重庆市分企业

C1851-259

李会宾

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-283

陈丽玲

中国联合网络通信有限企业福建省分企业

C1851-260

蒋强国

中国联合网络通信有限企业上海市分企业

C1851-284

林立宁

中国联合网络通信有限企业福建省分企业

证书编号

姓  名

工 作 单 位

证书编号

姓  名

工 作 单 位

C1851-285

李张铮

中国联合网络通信有限企业福建省分企业

C1851-292

李国林

江苏中天科技股份有限企业

C1851-286

刘盈

中国联合网络通信有限企业福建省分企业

C1851-293

陈沿好

江苏中天科技股份有限企业

C1851-287

吴杉

中国联合网络通信有限企业福建省分企业

C1851-294

叶阳

中天科技光纤有限企业

C1851-288

陈志铭

中国联合网络通信有限企业福州市分企业

C1851-295

谢磊磊

中天科技光纤有限企业

C1851-289

叶金盛

中国联合网络通信有限企业泉州市分企业

C1851-296

辅志辉

中天科技装备电缆有限企业

C1851-290

黄小忠

中国联合网络通信有限企业泉州市分企业

C1851-297

姜青松

中天科技装备电缆有限企业

C1851-291

冒丛亮

江苏中天科技股份有限企业

C1851-298

徐杨溢

江东科技有限企业

 

通信行业第51期QC小组基础常识培训考核合格人员名单.doc


【打印】  【关闭】

XML 地图 | Sitemap 地图